通学区から探す

通学区から探す 275 件中 1 - 30 件を表示

1 2 ... 10

安居小学校

恐神町・北堀町・更毛町・末町・羽坂町・細坂町・本堂町・安田町

旭小学校

勝見1、2丁目・勝見3丁目(1〜5番、14〜16番)・城東1丁目(1〜8番)・城東4丁目(1〜5番、9〜11番)・手寄1、2丁目・豊島1、2丁目・日之出1丁目(1〜4番、16〜18番)・日之出2丁目(1〜10番)・日之出3丁目(1〜3番、16〜17番)・御幸1、2丁目・御幸3丁目(1番)

足羽小学校

明里町・足羽1〜5丁目・足羽上町・小山谷町・ 毛矢1丁目(1〜6番、7番19〜23号、8番1〜5号23〜25号、9番)毛矢2丁目(1〜8番、9番1〜5号19〜25号、10番1〜6号、19〜28号)・毛矢3丁目・左内町・つくも1・2丁目・西木田3丁目(1番23〜25号、6番1〜4号19〜25号、7番1〜5号7〜11号)・桃園1・2丁目・有楽町

麻生津小学校

浅水町・浅水二日町・安保町・今市町(1〜44号)・江尻ケ丘町・主計中町・上江尻町・三十八社町・三本木町・下江尻町・生野町・末広町・角原町・徳尾町・中野町・中野1〜3丁目・冬野町・鉾ケ崎町・真木町・森行町・花守町・三尾野町・三本木町

一乗小学校

安波賀町・安波賀中島町・鹿俣町・城戸ノ内町・浄教寺町・西新町・東新町

鶉小学校

池尻町・上野町・内山梨子町・江上町・木下町・串野町・黒丸城町・小尉町・小野町・御所垣内町・佐野町・島山梨子町・菖蒲谷町・昭和新町・浄土寺町・砂子坂町・砂子田町・仙町・剣大谷町・波寄町・西中野町・布施田町・水切町・三宅町

円山小学校

円山1丁目・今泉町・北今泉町・北四ッ居町・北四ッ居1〜3丁目・河増町・大東1丁目〜3丁目・下中町・東今泉町・丸山2丁目(101〜299番地)・南四ッ居町・南四ッ居1、2丁目

岡保小学校

荒木別所町・印田町・大畑町・岡西谷町・堅達町・河水町・合島町・坂下町・次郎丸町・曽万布町・殿下町・花野谷町・宮地町・寮町

上文殊小学校

生部町・岩倉町・大村町・北山町・北山新保町・田治島町・田中町・徳光町・西大味町・西袋町・東大味町・帆谷町(28号ニュータウン文殊ヶ丘除く)

河合小学校

網戸瀬町・河合勝見町・川合鷲塚町・高屋町・つくし野1〜3丁目・二日市町・六日市町・山室町・中角町

木田小学校

板垣町・板垣1〜5丁目・一本木町・羽水1〜3丁目・馬垣町・大町・大町1〜2丁目・春日町・春日1〜3丁目・木田町・木田1〜3丁目・下馬1〜3丁目・西板垣町・花堂東1・2丁目・西木田1丁目(1〜5番、6番1〜3号12〜15号8〜10番、11番1〜16号23〜25号、13番1号2号18〜23号、14〜16番、17番2号5〜14号、18番、19番1号2号16〜23号)、西木田2丁目(3番1〜4号) ・別所町・みのり1丁目(1〜22番、23番1〜7号17号18号、24番1〜20号、25番1〜5号、26番1〜15号21〜23号、27〜30番)

国見小学校

鮎川町・大丹生町・国見町・小丹生町・白浜町

啓蒙小学校

開発町・開発1〜5丁目・新保北1丁目・新保町・新保1〜3丁目・長本町・西開発1〜4丁目・丸山町・丸山1丁目・丸山2丁目(301〜2699番地)・丸山3丁目

越廼小学校

蒲生町・茱崎町・大味町・居倉町・浜北山町・城有町・赤坂町・八ツ俣町

酒生小学校

荒木町・荒木新保町・稲津町・篠尾町・宿布町・成願寺町・高尾町・栂野町・前波町

清水北小学校

片粕町・朝宮町・グリーンハイツ1〜10丁目

清水西小学校

清水畑町・平尾町・本折町・滝波町・笹谷町・山内町・大森町・加茂内町・加茂町・志津が丘1〜4丁目

清水東小学校

清水町・和田町・竹生町・上天下町・下天下町・三留町・小羽町・清水杉谷町・田尻栃谷町

清水南小学校

風巻町・島寺町・片山町・御油町・真栗町・清水山町・甑谷町・坪谷町・在田町

下宇坂小学校

大久保町・福島町・宇坂大谷町・高田町・田尻町・三万谷町・宇坂別所町・市波町・奈良瀬町・小和清水町・獺ケ口町

順化小学校

大手1〜3丁目・順化1、2丁目・中央1〜3丁目

清明小学校

今市町(45〜66号)・江端町・大島町(大島台526・602・604・608・612・625・633番地を除く)・下荒井町・杉谷町・中荒井町・引目町 ※上記、大島台(17字)の該当地区は社南小学校区

大安寺小学校

天菅生町・岸水町・北楢原町・四十谷町・田ノ谷町・南楢原町

鷹巣小学校

糸崎町・大窪町・西畑町・西二ッ屋町・浜住町・松蔭町・蓑町・宮郷町・和布町・免鳥町

高須城小学校

休校(高須町は棗小へ)

殿下小学校

尼ケ谷町・謡谷町・大矢町・風尾町・国山町・宿堂町・白滝町・千合町・西別所町・畠中町・武周町・二ッ屋町・別畑町・水谷町

東郷小学校

円成寺町・上東郷町・上毘沙門町・下東郷町(2・3号を除く)・下毘沙門町・小路町・東郷中島町・東郷二ケ町・栃泉町・中毘沙門町・深見町・南山町・安原町・脇三ケ町

長橋小学校

北菅生町・長橋町・南菅生町

中藤小学校

新田本町・高木1、2丁目・高木北1〜5丁目・高木中央1〜3丁目・高木町(3〜6号、13〜14号、23〜24号、36〜78号、85〜93号、96〜99号) ※第24号周辺は自治会区分が明新小地区のため、変更要件を備えた上で明新小に指定することもできる。高柳町・高柳1〜3丁目・寺前町・中新田町・中藤新保町・舟橋町(2、3、4号を除く)・舟橋1〜3丁目

棗小学校

石新保町・石橋町・石畠町・市ノ瀬町・川尻町・小幡町・白方町・田ノ頭町・為寄町・中山町・浜島町・浜別所町・深坂町・両橋屋町

1 2 3 4 5 6 ... 10

サイドメニュー

学校名


学校種類

エリア

  • 開く